Départ Bordeaux
Choisissez votre destination :
• Agen
• Arcachon
• Bayonne
• Canfranc (Espagne)
• Dax
• Mont-de-Marsan
• Montauban
• Pointe-de-Grave (Médoc)
• Saint-Jean-Pied-de-Port
• Tarbes
• Tartas (ex VFL)
• …
Départ Toulouse
Choisissez votre destination :
• Bayonne
• Beaumont-de-Lomagne
• Lourdes
• Luchon
• Pau
• Rodez
• Tarbes
• …
Départ Béziers
Choisissez votre destination :
• Millau (Causses)
• Neussargues (Causses)
• …
Sur les rails de la défunte Compagnie des Chemins de fer du Midi
Site personnel de photographies anciennes et actuelles
Destination Morcenx
Ligne Bordeaux - Irún, section Lamothe - Morcenx
Visitez les sections Morcenx - Dax et Bordeaux - Lamothe et la ligne Morcenx - Bagnères-de-Bigorre, section Morcenx - Mont-de-Marsan
Il est presque 21 h lorsqu'apparaît le Lunéa 4630-31 Hendaye - Nice-ville tracté par une BB-MTE.
Depuis 2012 ce site est altéré par la présence du nouveau pont de la déviation de l'A 63 Landes.
SNCF BB 109338 (Toulouse-Matabiau) @ Labouheyre (40). Juin 2011.
Réf. LeoMic04479.jpg
Contactez l'auteur de cette photo.
Contactez l'administrateur de ce site.
© L. Michel 07/08/2005 12/04/2018 v. 10C01